您當前所在的位置是: 首頁 > 互動交流 > 書記信箱
   第 1 頁      共 225711283 条    
 主題:大二開學
無言
 第 11283 条 留言 是 無言  在 2019/8/5 12:46:20 发表的
大二開學,8月30號可以去學校嗎,提前一天去。

回複:

同學:你好!

請按學院通知要求的時間到校。祝暑假愉快!


回複單位:版院
回复时间:2019/8/14 10:02:48

 主題:學生宿舍安全
學生柬摛
 第 11282 条 留言 是 學生柬摛  在 2019/8/1 18:00:24 发表的
我是一个大一學生的柬摛,对于贵校的安全问题。有以下问题:
  1.學生上学期间可以私自出去租房住不知是不是贵校允许的,如果是贵校允许的,那在外租房出现生命安全问题,谁来担这个责任?如果不是贵校允许的,希望贵校可以采取措施进行管理。一旦出现问题,这对于贵校的招生宣传会有很大的影响!!!!
  2.……生命安全大于一切!

回複:

柬摛:你好!

学院有相关规定學生在校期间一律不允许外出租房!


回複單位:版院
回复时间:2019/8/14 10:00:34

 主題:畢業生檔案查詢
Tao
 第 11281 条 留言 是 Tao  在 2019/7/17 14:57:51 发表的
校領導您好:
我是学校2009届的學生,目前在外地就业,因为想通过人才引进的方式落户在工作地,所以要查询我的档案在何处,本地的人才市场说可以联系学校,所以想通过此方式请教校领导如何查询!
辛苦了,盼回複!謝謝!

回複:

同學:你好!

请和學生处王老师(電話:0551-63812108)联系!祝一切顺利!


回复单位: 版院
回复时间:2019/7/17 15:40:31

 主題:遇到食堂价格“弹性”,學生应该怎么办?
版院學生
 第 11280 条 留言 是 版院學生  在 2019/7/16 12:45:30 发表的
今天中午在二楼食堂中间窗口打了 红烧鸡(5元/份)白斩鸡(5元/份)空心菜(3元/份)米饭一份,师傅张口就来14元。当场我提出质疑,师傅在逐一算过菜价13元后,明确指出米饭1元,原因是打的多(我并没有要求加量)。在这里我想请问食堂米价到底是多少,5角还是一元,多与少的界定标准是什么,是按份收费还是按量收费,學生也是消费者享有知情的权利。10块钱的一份米饭也吃得起,请食堂在窗口明确张贴,一会5角免费加饭,一会一块钱的。避免这种价格弹性

回複:

版院學生:你好!

已加強對食堂的監督,遇到這種情況請及時和食堂管理人員聯系!


回複單位:版院
回复时间:2019/7/17 10:06:10

 主題:關于病曆
111
 第 11279 条 留言 是 111  在 2019/7/9 19:54:00 发表的
我想问一下学校关于抑郁症类焦虑症类疾病,學生必须向校方提供四院的病历吗 是不是只能是四院的

回複:

同學:你好!

已咨詢過相關部門老師,省內醫院必須是四院的病曆。祝一切安好!


回複單位:版院
回复时间:2019/7/12 9:49:32

   第 1 頁      共 225711283 条    
昵稱(必填) 
電話(可填) 
Q Q(可填) 
郵件(可填) 
主題(必填)
留言(必填)

 [查看長度
驗證碼(必填)  
   

Copyright © 2014 来游戏棋牌办公室 All rights reserved.
地址:合肥市經濟技術開發區繁華大道220号 電話:0551-63812459 傳真:0551-63812459 郵編:230601                          

皖ICP備08001218號
皖公安网备 34011102000161号